Чехлы и сумки для «яблочной» продукции

Нет ничего удивительного в том, что по данным финансовых аналитиков компания Apple занимает первое место в мире по размерам капитала. Сегодня «яблочная» продукция, несмотря на ее немалую стоимость, это показатель статуса. Но любой планшет или телефон Apple, это еще и показатель стиля, к которому прилагаются достойные модные аксессуары.

Чехлы и сумки для «яблочной» продукции

Чехлы и сумки для «яблочной продукции» стали, наверное, более популярными, чем сама техника этой компании. Эти аксессуары сочетают в себе практичность и стиль. В принципе, такому факту не стоит удивляться, именно это два качества Стив Джобс считал основными для гаджетов «Яблока». Слова «практичность и стиль» могли бы стать слоганом компании.

Основными и самыми покупаемыми продуктами компании являются IPhone и IPad, то есть телефоны и планшеты, также спросом пользуются и ультратонкие ноутбуки Apple. Именно для этих товаров выпускается вся сопроводительная продукция, а значит, чехлы и сумки.

Каждая новая модель телефона или планшета нуждается в созданном специально для нее аксессуаре. При этом, стоит напомнить, что размеры «яблочных» гаджетов отличаются от техники любых других фирм. Потому обычный чехольчик для IPhone не подойдет.

Почему так нужны аксессуары для гаджетов Apple

  • Как и для обычных смартфонов нужен чехол, чтобы не царапать сенсор. Но опять же, размер «Айфона» отличен от других смартфонов по размеру. Правильный чехол надежно сохранит устройство.
  • Обратная сторона телефона от Apple тоже из стекла. Аппарат скользит в руке. Чехол поможет просто не уронить и не разбить дорогой гаджет.
  • Конечно, все аксессуары этой компании снабжены логотипом. Статус делового и преуспевающего человека, который дарит владение «яблочной» продукцией, только повысится, если и чехол к смартфону или сумка для ноутбука будут от того же бренда.

Если сама техника от Apple стоит не дешево, то и аксессуары к ней стоимостью выше, чем обычные чехлы и сумки. Конечно, мы платим за бренд. А заодно и за качество, ведь это еще один важнейший принцип, на котором настаивал Стив Джобс. Его техника должна была быть самой лучшей на рынке, значит, и аксессуары не будут уступать в качестве.

Большая часть чехлов для «яблочных» гаджетов сделаны из натуральной кожи, из этого же материала шьют и сумки для ноутбуков.

Чехлы и сумки для «яблочной» продукции

Некоторые минусы

  • Опять цена. Такой аксессуар обойдется вам в сумму не менее 3 000 рублей, хотя за такие деньги можно купить и менее пафосный телефон.
  • Быстрый износ. К сожалению, натуральная кожа, как бы она не была удобна и красива, быстро истреплется по углам и на сгибах. Через год придется покупать новый чехол или сумку, хотя Apple каждый год выпускает и новую модель «Айфона» или планшета. Видимо, предполагается, что аксессуар нужно будет менять прямо вместе с самим гаджетом.
  • Размеры. Для каждой модели смартфона или планшета предусмотрен свой отдельный аксессуар. На другую модель чехол не подойдет, не говоря уже о том, что «яблочную» защиту на смартфон иной марки вообще не наденешь.

Но зато у Apple есть вся линейка сопутствующего товара для своих гаджетов. Так бывают «яблочные» чехлы таких видов:

  • Чехол-крышка. Он закрывает весь корпус «Айфона» кроме экрана. В этом его минус, так как поцарапать сенсор будет довольно легко.
  • Флип. Чехол с закрывающимся клапаном для экрана. Здесь тоже есть недостаток, чехол иногда закрывает динамик и камеру.
  • Книжка. Все хорошо, долго сохраняет телефон, но когда проходит вызов, приходится долго возиться, чтобы открыть чехол.

С сумками для ноутбуков таких проблем меньше. Здесь плюсов больше — и качество натуральных материалов, четкая форма под каждую модель, логотип, удобная лямка и, что также немаловажная деталь, малый вес самой сумки.

Чехлы и сумки для «яблочной» продукции