Чего не следует одевать на работу

Чего не следует одевать на работу

Выбирая для себя подходящую одежду на работу, старайтесь сделать это таким образом, чтобы она непременно подчеркивала вашу природную красоту и харизму, а также соответствовала рабочей офисной атмосфере. Офисный стиль в одежде — один из самых притязательных. Именно поэтому так важно четко знать о том, чего не стоит надевать на работу. Если вы будете надевать коротенькие топики и юбочки, не удивляйтесь, что ваш начальник может остаться недоволен. Вместо этого, изучите детально нижеследующую информацию и узнайте, чего нужно избегать, подбирая офисный наряд.

Следует сразу отметить, что различные офисы требуют различных имиджей. Поэтому работники разных областей зачастую бывают одеты по-разному, в зависимости от того, чем они занимаются. При этом все они работают в офисах. Однако существуют так называемые «золотые правила», которые разработаны стилистами и которые в целом отражают идею офисной строгости в одежде, способной продемонстрировать хороший вкус. Несомненным является факт, что модная одежда, ставшая хитом города или улиц, не всегда гармонично вписывается в офис. Тем не менее, если вы не желаете полностью отказываться от проявления модных тенденций в своем офисном наряде, это можно выразить при помощи маленьких деталей, например, аксессуаров. Итак, что же не рекомендуют стилисты.

Чего не следует одевать на работуУбийственные каблуки

Несмотря на то, что высоченный каблук преобладает в городской моде, равно как и на красной ковровой дорожке, все же не стоит злоупотреблять им в офисе. Все мужское внимание будет, бесспорно, приковано к вам, однако это может разрушить вашу репутацию. Незамедлительно. Вместо этого лучше обратите на себя внимание окружающих при помощи ненавязчивых украшений. Тем, кто любит узкие джинсы в обтяжку, также стоит подумать об обуви на плоской подошве. Более того, не увлекайтесь слишком яркими тонами одежды вроде неонового желтого, салатового и т.п.

Чего не следует одевать на работуКолготки в сеточку

Это совершенно потрясающее изобретение удивительным образом создает сногсшибательный эффект на вечеринках, на улице и на торжественных мероприятиях, тогда как в офисе смотрится излишне вульгарно и дерзко. Вместо этого предпочтите колготки или чулки телесного цвета в сочетании с элегантным платьем или юбкой — это будет смотреться серьезно и подчеркивать вашу природную красоту и грацию. А репутация при этом останется незапятнанной.

Чего не следует одевать на работуШлепки-сланцы

Лето, несомненно, требует от нас более расслабленного, свободного образа. Это касается и офисных работников. Многим кажется, что наиболее удобными и комфортными вариантами обуви для лета являются так называемые шлепки — плоские сандалии. Однако это одна из самых грубых ошибок, которые можно допустить, собираясь на работу в офис. Несмотря на то, что разнообразие летних сандалий радует взгляд своими яркими расцветками и милыми фасонами, в офис их лучше не надевать. Нет ничего более конфузного, чем выставлять напоказ свои пальцы на ногах во время рабочих часов. Различные короткие топики и летящих пляжных фасонов блузки также не рекомендуются для офиса.

Чего не следует одевать на работуМини-юбки

Вы, конечно, можете завоевать особую популярность среди коллег мужского пола при помощи красивой мини-юбки, так выгодно подчеркивающей ваши ноги. Однако будьте уверены: вашего начальника это не сделает счастливее и лояльнее по отношению к вам. Это может стать поводом для лишней головной боли, и уважения это уж точно не прибавит. Таким образом, старайтесь надевать юбки и платья умеренной длины, например, до колена. Это будет выглядеть одновременно женственно и красиво, не являясь в то же время вульгарным и вызывающим.

Комментарии: 3

  1. по поводу недовольства начальника короткой юбкой- это сомтря какой начальник. если есть что показать, по моему ни один мужчина не откажется посмотреть на красивые ноги:)

  2. Одно дело разрешать ходить так, другое дело — смотреть на ноги девушки. Одежда девушки всегда говорит о ее настрое, с которым она приходит на работу.

  3. Полностью согласна с написанным. Иногда зайдешь в какую-либо контору и думаешь, попала ли ты в серьезную компанию или перепутала двери и оказалась в борделе. Я бы еще и на макияже сделала акцент, он должен быть незаметным.