10 способов заставить дешевые вещи выглядеть дорого

Иногда бывает сложно объяснить, почему вещи известных брендов стоят так дорого. Обычно высокая цена отражает качество ткани, аккуратность обработки швов, но дороже всего стоит именно этикетка. С другой стороны, всем известно, что чувство стиля и хороший вкус нельзя купить за деньги. На самом деле, дорого стоит именно умение выбирать и сочетать вещи, чтобы выглядеть модно и изящно. Есть несколько простых способов выглядеть дорого и стильно, покупая дешевые вещи.

Выглядеть модно — не значит тратить кучу денег на наряды. Вам нужно всего лишь знать несколько простых уловок, с помощью которых можно одеваться стильно.

Обращайте внимание на ткань. Стильная вещь обязательно должна быть сделана из качественной ткани. Сразу откладывайте в сторону вещи, сшитые из дешевой ткани — это сразу заметно. Ваш выбор — только натуральные ткани. Поэтому не стоит покупать вещи, которые содержат более 20% синтетики. Более того, у синтетических вещей обычно плохо обработаны края, и это придает им неряшливый вид. Покупайте вещи из хлопка, льна и шелка и избегайте блестящих тканей.

Покупайте дорогие аксессуары. Даже если вы решили экономить, не пожалейте денег на обувь, дамскую сумку или ремень. У любой девушки обязательно должна быть хотя бы одна сумка и пара обуви, сделанные из натуральной кожи. К этому комплекту можно добавить и шелковый шарф или дорогие часы.

Не тратьте деньги на базовые вещи. Есть несколько классических вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины, но на которые не стоит тратить много денег. Гуляя по магазинам, покупайте дешевые футболки, блузки, юбки или джинсы. Вы всегда можете дополнять их очень стильными аксессуарами или комбинировать с другими вещами, чтобы выглядеть модно.

Комбинируйте. Давно известно, что чувство стиля невозможно купить даже за все деньги мира. Если вы тратите кучу денег на дизайнерские вещи, это не значит, что вы выглядите хорошо одетой. Проявите креативность, соедините дешевые вещи с более дорогими. Именно комбинируя простые вещи с более сложными, вы сможете обрести свой неповторимый и очаровательный стиль.

Проверяйте качество. Делая покупки, обращайте внимание на качество шитья, ведь «дорого» — это практически всегда означает «качественно». Проверьте качество швов и обработки краев изделия, симметричность парных деталей, совпадение рисунков, наличие всех пуговиц. Именно такие «мелочи» отличают дорогие вещи.

Вносите изменения. Вы можете добавить немного гламурности своему гардеробу, всего лишь перешив несколько пуговиц на блузке или платье. Купите пуговицы разных форм и размеров и пришейте их на свою любимую блузку, чтобы произвести впечатление утонченной модницы. То же можно проделать и со старым платьем. Нашейте несколько блесток, и вы будете выглядеть просто шикарно!

Черный возвращается. Черный всегда был цветом элегантности. Кроме того, его можно использовать для любых случаев, и для повседневных дел, и для торжественных мероприятий. Вы можете бесконечно комбинировать дешевую черную вещь с более дорогой одеждой, чтобы казаться роскошной и стильной. Сочетание черного и белого — это вообще беспроигрышная комбинация, которая всегда выглядит изысканно.

Посещайте стоковые магазины. Можно найти множество недорогих и при этом качественных вещей в стоковых магазинах. Перед покупкой обязательно проверьте изделие, не порвано ли оно, нет ли пятен. Вы наверняка найдете что-то подходящее для себя.

Сочетайте цвета. Помните, что весь ваш облик, от макушки до кончиков пальцев, должен обладать определенной гармонией. Если вы смешиваете все цвета подряд, вы будете выглядеть смешно и дешево. Выясните, какие цвета наиболее идут вам, и учитесь сочетать их, чтобы производить впечатление утонченной, шикарной женщины.

Избегайте крайностей. Постарайтесь не переусердствовать, всегда знайте меру. Любая слишком короткая или слишком длинная вещь сразу разрушит все ваши усилия. Выбирайте те вещи, которые подходят именно вашей комплекции и добавляют вам элегантности и стильности.