Часовня Боимов во Львове

Часовня Боимов — это здание, которое своей уникальной архитектурой может удивить каждого. Каждый турист посетивший Львов просто должен сюда прийти! Вся красота строения заключается в его главном фасаде, который исполненный вручную, выщербленный на белом камне, который со временем потускнел и приобрёл тёмный вид.

Часовня Боимов во Львове

Это уникальное здание по своей архитектуре не похоже ни на одно другое во Львове.

Изначально здание предназначалось как фамильный склеп, сейчас сюда можно заходить туристам, кладбище, которое было здесь перенесли на окрестности Львова ещё в XVIII веке.

Часовня находится сразу возле Латинского кафедрального собора. Правда, чтоб увидеть главный фасад вам придётся его обойти, с другой стороны.

Для того, чтоб посмотреть Часовню Боимов внутри, нужно заплатить приблизительно 100 рублей. Посетителей сюда пускают каждый день кроме понедельника, с одиннадцати часов до пяти.

Помпезным здание является не только снаружи, но и внутри. Посетив это место можно прочитать библию и вовсе её не читая. На стенах иллюстрации расскажут все о земной жизни Иисуса Христа.

Смотря на фасад и внутреннюю отделку, можно увидеть различные виды искусства как работы с металлом, лепкой, резьбой, так и шикарную роспись стен.

При строительстве использовали разные, главное, редкие для этих времён материалы, что делает её очень ценной и красивой памяткой архитектуры.

Изучать красоту часовни можно часами, то не единственная изюминка Львова, но одна из самых ярких, после посещения которой вы увидите Львов другими глазами и откроете для себе много нового.

Часовня Боимов во Львове