Быстрый и легкий макияж для новогодних праздников

Макияж для новогодних праздников

Зима принесет с собой шумные и веселые новогодние праздники с увлекательными вечеринками и мероприятиями, для которых потребуется особый нарядный макияж. Женщины захотят удивить друзей, знакомых, поклонников новым утонченным образом, который сможет передать настроение Нового года и Рождества. Чтобы образ получился гармоничным, лучше сделать дневной макияж, который с помощью пары штрихов можно будет легко трансформировать в вечерний.

Говоря о зимних праздниках, мы думаем о блестящих нарядах и мерцающих оттенках макияжа. Иногда в предновогодней спешке сложно придерживаться запланированного графика, но выглядеть нужно на все сто процентов. Вам пригодятся базовые правила праздничного макияжа, которые позволят шикарно выглядеть при минимуме времени и усилий.

Помните, что дневной образ можно с легкостью трансформировать в вечерний с помощью несложного макияжа. Для этого вам понадобиться прозрачная компактная пудра, которая поможет придать коже матовый оттенок. Для более нежного утонченного образа вы можете выбрать светлый оттенок теней, который использовали для дневного макияжа. Просто нанесите тени более толстым слоем, чтобы добиться большей насыщенности оттенка. Подчеркните форму глаз с помощью контурного карандаша. Не забудьте о туши для придания ресницам дополнительного объема и длины. Для вечернего макияжа выберите помаду более темного насыщенного оттенка. Не забудьте освежить кожу с помощью румян. Это вариант вечернего макияжа, который подойдет для экстренного случая, когда у вас нет времени на тщательную проработку образа.

Макияж для новогодних праздников

В идеале макияж нужно начать с очищения кожи, чтобы поддержать ее здоровый и сияющий вид. Секрет идеального макияжа заключается в хорошей качественной основе. Увлажняющий крем под основу должен быть легкой консистенции, чтобы макияж не поплыл в самый неподходящий момент. Кожа должна быть увлажненной, чтобы основа ложилась идеально.

Если вы заметили на коже покраснения, прыщики или у вас кожа серого оттенка, используйте тональную основу. Скрыть покраснения поможет основа с зеленоватым оттенком. Чтобы кожа засияла, используйте розовую или мерцающую жемчужную основу, которая придаст коже легкое сияние.

Основа должна идеально подходить к оттенку вашей кожи. После нанесения основы переходите к корректору. Чтобы освежить тон, выберите корректор розоватого оттенка. Наносите его с помощью специальной кисточки. Корректор также поможет скрыть темные круги под глазами, пигментные пятна, покраснения, прыщики, с которыми не справилась основа. Чтобы зафиксировать основу и придать коже матовый оттенок, нанесите несколько штрихов прозрачной пудрой.

Румяна наносите только после завершения макияжа глаз. Чтобы освежить тон и придать лицу естественный румянец, нанесите румяна на выступающие части щек. Если вы хотите создать более утонченный образ, пройдитесь легкими штрихами румян под линией скул от выступающей части по направлению к вискам.

Праздничный новогодний макияж должен сиять и мерцать. Идеальные варианты – тени золотистого, серебристого, бронзового оттенков. Или любые оттенки на ваше усмотрение с добавлением мерцающих частиц.

Макияж для новогодних праздников Макияж для новогодних праздников

Нанесите осветлитель или светлые тени на верхнее веко под линией брови. Это визуально откроет взгляд и придаст глазам сияющий вид. Очертите форму глаз контурным карандашом, чтобы придать взгляду выразительности. Попробуйте макияж Smokey eyes.

Для макияжа губ подберите блеск с учетом общей палитры и стиля макияжа и наряда. Перед нанесением помады или блеска, позаботьтесь об увлажнении и питании губ. С помощью скраба сделайте легкий пиллинг, чтобы удалить отмершие клетки. Помада или блеск должны защищать губы от зимней погоды и ветра.

Комментарии: 1

  1. Статья из серии «переливание из пустого порожнее». Думала, действительно расскажет об интересном макияже, который можно попробовать воплотить в стремительно приближающихся праздничных днях. Ан нет.