Тату-дизайн: бабочки

Тату-дизайн: бабочки

Татуировки являются одним из способов самовыражения посредством искусства. Их дизайн все больше усовершенствуется, удовлетворяя любые вкусы и пожелания желающих нанести эти отличительные знаки на свое тело. Например, один из видов тату-дизайна – бабочки – очень популярен среди девушек и женщин, так как предлагает необычайно красивые и неоднозначные татуировки. Если вы раздумываете над тем, какую именно татуировку в форме бабочки сделать, обратите внимание на предлагаемые здесь для рассмотрения варианты.

Бабочка, искусно изображенная на вашем теле, придаст вам особый шарм и несомненную индивидуальность. Мотивации для нанесения тату, а также ассоциации, вызываемые тем или иным изображением, в каждом случае, бесспорно, субъективны. Отдельные элементы татуировки интерпретируются нами по-разному, в зависимости от собственного опыта и личных ощущений. Иногда, взглянув на изображение, мы даже можем почувствовать некоторое волнение и желание сделать именно такую татуировку.

Тату-дизайн: бабочки Тату-дизайн: бабочки

Изображения бабочек в качестве тату присутствуют в различных культурах, и в каждой из них бабочки символизируют что-то свое. Родовые и кельтские татуировки – наиболее известные стили в дизайне тату, несущие глубокий смысл в каждом отдельном случае. Например, в кельтской культуре бабочки символизируют возрождение и серьезные, иногда драматические, перемены в жизни, способствующие внутреннему росту.

Тату-дизайн: бабочки Тату-дизайн: бабочки

В греческой и русской культуре бабочки воплощают женственность, нежность и грациозность. Зачастую им даже придаются очертания женской фигуры. Бабочка может также ассоциироваться с чистой, светлой душой. Еще одно значение, которое несут в себе изображения бабочек – это безграничная свобода. Многие женщины выбирают такие татуировки, чтобы они напоминали им о многочисленных возможностях и свободе выбора, которые дарит им жизнь.

Тату-дизайн: бабочки Тату-дизайн: бабочки

Наиболее популярные места для нанесения тату в форме бабочки – лопатка, область лодыжки и нижняя часть спины. Размер татуировки особого значения не имеет и почти не влияет на качество нанесения. Но немалая роль отводится цвету татуировки. Некоторые предпочитают яркие, многоцветные тату, хотя черно-белые изображения также популярны, особенно, если они несут какой-то особый, очень важный для обладательницы татуировки смысл.

Тату-дизайн: бабочки Тату-дизайн: бабочки

В дизайне тату бабочки иногда сочетаются с другими изображениями, для придания татуировке индивидуальности. Иногда комбинирование различных элементов выбирается для того, чтобы каждый из них напоминал о каком-то определенном событии. Частым выбором является объединение нескольких дизайнов в один комплекс, создающий единую концепцию. Отличный способ оживить татуировку и поднять дизайн на новый уровень – это добавление отличительного элемента к выбранному рисунку.

Тату-дизайн: бабочки Тату-дизайн: бабочки

На изображении вы видите пример такого дизайна. Здесь женственность и мягкость образа бабочки искусно сочетается с элементом вызова – образом тигра. Такая татуировка, наверняка придется по вкусу женщине или девушке, которая ощущает в себе немалую внутреннюю силу, несмотря на всю свою внешнюю мягкость и податливость.

Нередко в качестве дополнительных элементов используются изображения цветов. Это, несомненно, украшает дизайн и придает ему особое очарование.

Тату-дизайн: бабочки Тату-дизайн: бабочки

Если татуировка наносится на нижнюю часть спины, то добавочные элементы обычно бывают менее значимыми, однако занимающими довольно большую площадь, являясь неотъемлемой частью общего дизайна. Цвета у присоединенных элементов должны быть такими же, как и у основного, хотя это и не обязательное условие. Однако татуировка должна быть гармоничной и составлять единое целое.

Тату-дизайн: бабочки

Как видите, дизайнов тату с изображением бабочек – великое множество. Ограничения здесь можете наложить только вы сами, вкладывая свой особый смысл в собственный выбор. Бабочки сохраняют свою популярность в качестве татуировок, неся в себе многообразие толкований и сохраняя некоторую таинственность толкования. Зачастую только при ближайшем рассмотрении можно понять значение такой татуировки. Но ведь вы и не собираетесь открываться перед всеми, не так ли?