Великолепный клеш — мировоззрение модного образа

Несмотря на протесты истинных ценителей женственности в облике прекрасных искусительниц, даже они сегодня смирились с тем, что женщины очень любят брюки! Действительно, в них удобно, уютно и неимоверно комфортно. А современные кутюрье настолько приблизили их силуэты к утонченной изысканности тканей, фасонов и цветовых вариаций, что порой и настоящему знатоку сложно определиться, в чем же истинная леди выглядит изящней и сексуальней: в юбках разнообразных фасонов или в брюках, коих благодаря переменчивой моде сегодня тоже немало. Это и различной длины шорты, позволяющие обладательницам красивых ножек не прятать их за фактурностью тканей, и свободные шаровары, дарящие своей хозяйке легкость и естественность шаловливой походки, и узкие дудочки, делающие акцент на стройности линий тела, и бесподобные клеш, вневременные и общеактуальные, несмотря на частую смену модных сезонов.

Наступающий сезон весна-лето 2010 возвращает нам любимую тематику в стиле марино! А вместе с ней и брючные костюмы, которые должны украсить гардероб даже самой изысканной модницы. Морской релакс в брючном исполнении разнообразен, а потому абсолютно не банален. Помимо расцветок в стиле морской палитры и полоски «а-ля тельняшка» не стоит забывать и о фасоне, который пришел к нам от американских матросов в далеком 1813 году. Конечно, речь идет о клеше!

Великолепный клеш долгое время был прерогативой форменного стиля, но с наступлением расцвета культуры Хиппи, в конце шестидесятых годов прошлого столетия именно он прочно вошел в женский гардероб, чтобы остаться там навсегда. Но держать лидирующие позиции долгое время на гребне модной волны достаточно сложно, а потому клеш трансформировался и немного видоизменился, что, безусловно, пошло ему на пользу! И если раньше брюки подобного стиля уходили в «свободное плаванье» от бедра своего обладателя, а их низ был снабжен тяжелым свинцом для эффекта игры ветром, то сегодня эта игра объемами начинается преимущественно от колена, хотя и ушедшие в прошлое черты периодически напоминают о себе в модных коллекциях любимых брендов.

Брюки клеш всегда оригинальны, а их универсальность оправдывает доверие модной аудитории. Разнообразие стилей и кроя, высоты клеша и его объемов позволяют экспериментировать с ними повсеместно и без ущерба для эстетики. Они могут стать идеальным офисным вариантом, подчеркнув строгость корпоративных установок в любой сфере бизнеса, а могут и экстравагантно украсить ваш силуэт, напоминая о бесшабашном и полном веселья Диско. Поэтому их актуальность всегда оправдана и в деловом дресс-коде, и в свободной, непринужденной атмосфере. Главное здесь – правильно подобранная обувь!

Так, для клеша, выполненного от бедра, идеальным вариантом завершения вашей ножки станут туфли на высоких каблуках. Подобная обувь в сочетании с брюками-клеш сделает свою обладательницу визуально выше, удлиняя при этом линию ног, а психологически увереннее, заставляя смотреть на все жизненные неурядицы с недоступной для тревожности высоты. Да и для других линий клеш такой типаж обуви остается вне конкуренции.

Обратите внимание на великолепную гармонию подобного фасона брюк со строгими офисными рубашками и блузами. Этот изумительный контраст: романтичность и строгость создает неповторимые ансамбли в коллекции весна-лето 2010 от Rachel Roy, знаменитого американского дизайнера современности. Исследуя грани дозволенного, она эффектно экспериментирует с разнообразием стилей, во многом, возвращая ушедшие в прошлое черты. Порадовала и коллекция Phillip Lim, представленная на Mercedes-Benz Fashion Week в Нью-Йорке. Модели, представившие брюки клеш в сочетании с обтягивающими фигуру пиджаками среди остальных фасонов вызвали бурный отклик у модной публики. Кроме того, подобный фасон был отмечен в коллекциях Oscar de la Renta, и Missoni.

В моде сегодня клеш, выполненный из денима. Это и бесподобный стиль Country, удлиняющий бедро и делающий его стройнее, и стиль Loose, закрывающий внизу не только щиколотку, но и обувь.

Так что вариаций выбора столь любимого многими силуэта – великое множество! Не упустите свои возможности! Выбирайте, экспериментируйте, выделяйтесь на фоне повседневности и придавайте праздничным дням особый колорит!