«Must Haves» в косметичке невесты

Приближение знаменательного дня заставляет переживать и волноваться каждую невесту. На этом этапе лучше направить всю энергию на выбор макияжа и прически. Мы подобрали для вас список самой необходимой косметики, которая должна быть в косметичке у каждой невесты.

Чтобы сделать безупречный свадебный макияж, вам придется потратить какое-то время на выбор и приобретение косметики и инструментов для его нанесения. Свадебный макияж должен подчеркивать естественную красоту и при этом быть стильным и современным. Подбирая свадебный макияж, просмотрите журналы, поищите в интернет-ресурсах. Информации много, и вам предстоит нелегкая задача — выбрать макияж и прическу, которые будут достойны самого памятного дня вашей жизни и навсегда останутся в ваших воспоминаниях.

Сначала тщательно продумайте образ. Подберите цвета и оттенки, которые подойдут к наряду, цвету глаз, волос, оттенку кожи. Кроме цветовой палитры, обратите внимание на ухаживающие и увлажняющие средства, которые помогут подготовить кожу к нанесению декоративной косметики.

Праймер

Вы можете даже не сомневаться в необходимости приобретения праймера для этого памятного дня. Ответ однозначно положительный. Праймер — это гарантия стойкого и безупречного макияжа на весь день. Размазанные глаза и «поплывшие» губы могут испортить настроение любой невесте. Поэтому приобретите качественный праймер, который поможет создать хорошую базу и станет еще одним шажком на пути к безупречному свадебному макияжу. Ищите средство, в составе которого содержатся витамины. Кожа сможет дышать естественным путем. Праймер поможет скрыть морщинки, шрамы, пигментные пятна и даже круги под глазами.

Основа

Следующий важный этап макияжа — нанесение основы. И летом и зимой основа поможет сделать кожу гладкой и ровной. Правильно подобранная основа — первостепенное средство, которое поможет подчеркнуть красоту кожи и скрыть все визуальные недостатки.

Лучше подобрать органическое средство, которое можно нанести при помощи профессиональных спонжей или средство в распылителе. Такие техники позволят нанести средство более равномерно и избежать контраста темных и светлых областей.

Консилер и маскировочный карандаш

В случае непредвиденных ситуаций эти средства всегда должны быть под рукой. Возможно, они и не понадобятся, но вы должны быть во всеоружии. Пигментные пятна, прыщики иногда появляются внезапно и требуют тщательной маскировки. Консилер поможет скрыть морщинки и круги под глазами.

Щипцы для завивки ресниц

Особое внимание в вашем макияже следует уделить ресницам. Ведь ваш взгляд должен быть глубоким и выразительным, сиять и завлекать. Всего этого можно достичь при помощи щипцов для завивки ресниц. Если вам не нравится пользоваться щипцами, то один день постарайтесь себя пересилить. Вы будете поражены разницей и переменами в собственном облике. Взгляд станет открытым, глаза засияют, а ресницы станут объемнее и выше.

Тушь для ресниц

Очень важно подчеркнуть форму и текстуру ресниц при помощи туши. Формула для придания объема позволяет увлажнить и придать форму ресницам. Водостойкая тушь придет на помощь в самые душещипательные и слезные моменты. Сохраните безупречность вашего макияжа и зафиксируйте изогнутую форму и длину шикарных ресниц.

Тени для ресниц

Заранее подберите соответствующие оттенки теней для свадебного макияжа. Тени на кремовой или минеральной основе являются самым лучшим решением и подойдут для любого времени года. В жаркую или дождливую погоду воспользуйтесь праймером в качестве базы для нанесения теней.

Румяна

Подчеркнуть скулы, оживить цвет лица, акцентировать внимание на глаза — румяна один из важнейших элементов свадебного макияжа.

Правильно подобранный оттенок румян поможет скорректировать пропорции лица. Остановите свой выбор на матовых или блестящих персиковых и розовых тонах. Они придадут коже естественный восхитительный блеск и здоровое сияние.

Пудра

Завершающий этап нанесения макияжа — нанесение пудры. Минеральная пудра поможет зафиксировать готовый макияж, впитает лишний кожный жир и выровняет тон кожи.

Помада

Притягательные сочные губки освежат остальной макияж и подчеркнут выигрышные черты лица. Подберите оттенок в тон остальному макияжу и оттенку кожи. Постарайтесь, чтобы макияж выглядел как можно естественнее или остановите свой выбор на ярких живых тонах, если хотите создать более смелый образ.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *