Самые эффективные упражнения для подтяжки груди

Самые эффективные упражнения для подтяжки груди

Отвисшая грудь может значительно испортить эффект шикарного декольте. Самые эффективные упражнения для подтяжки груди помогут вам поддержать тонус и упругость груди и кожи, а также вернуть идеальное состояние декольте. Упражнения – один из наименее радикальных методов борьбы с растяжками кожи и отвисшим видом груди. Поддержать тонус груди с помощью нескольких простых упражнений может каждый, и это не требует многих усилий. Прислушайтесь к советам профессионалов и начните упражнения немедленно, чтобы достичь желаемого результата.

Часто женщины обращаются за помощью к пластической хирургии как последнему способу вернуть идеальное состояние груди. Однако этот радикальный метод является дорогим и болезненным. Лучше воспользоваться средствами, которые не опустошат ваш кошелек и не оставят шрамов. Самое лучшее решение – тренировать мышцы груди и даже более того – чем раньше начать, тем меньше усилий вам придется приложить в будущем. Включите перечисленные в этой статье упражнения для подтяжки груди в вашу ежедневную или хотя бы еженедельную программу тренировок. Уделите больше времени этой деликатной зоне, чтобы избавится от ощущения дискомфорта и возможных проблем. Узнайте, как подтянуть грудные мышцы и косвенным образом повысить сопротивляемость и эластичность вашей кожи. Работа с мышцами живота – еще один секретный прием, который приблизит вас к успеху.

Одним из самых распространенных заблуждений молодых девушек и женщин в возрасте является убеждение, что размер груди может уменьшиться из-за тренировок. Специалисты утверждают, что вы действительно можете потерять несколько миллиметров в объеме в процессе занятий, но зато грудь станет упругой, а мышцы приобретут необходимый тонус. Чтобы достичь желаемого результата, выполняйте упражнения не менее двух раз в неделю, делая перерыв в несколько дней между занятиями. Это одни из самых эффективных упражнений, которые подарят вам гордость за собственное декольте.

Бабочка

Одним из самых эффективных упражнений, которое используют известные тренеры, является упражнение для мышц груди «бабочка». С его помощью тренируются грудные мышцы, которые расположены прямо под грудью. Таким образом, постепенно устраняется отвисшая форма. Все что вам необходимо сделать – это лечь на ровную лавку, взять в руки гантели и держать их прямо над грудью.

Держите гантели параллельно груди и в дополнение согните локти, когда начнете разводить руки в стороны. По очереди разводите руки и возвращайте их в первоначальное положение. Если вы делаете упражнение правильно, то должны почувствовать, как растягиваются мышцы груди и пресса. Повторите упражнение 10 раз за один подход.

Отжимание

Расстелите коврик для упражнений и лягте на живот, вытянувшись по всей длине. Обратите внимание на осанку и правильное расположение рук. Вытяните ноги, чтобы сделать процесс укрепления груди более быстрым и эффективным.

Поднимите тело с пола при помощи рук. Это упражнение оказывает двойной эффект: придает тонус мышцам рук и подтягивает грудь. Повторите упражнение 6-8 раз.

Отжимание от двери

Будьте практичной, найдите в вашем доме объекты, которые могут помочь вам с упражнениями для подтяжки груди. Одним из таких полезных предметов для отжимания является дверь. Станьте на расстоянии шага от двери. Разведите руки и упритесь ими в дверь на ширине плеч. Это идеальная позиция с точки зрения эффективности упражнения для подтяжки груди. Вы увеличиваете давление на грудь и подтягиваете грудные мышцы.

Упершись руками, постепенно наклоняйтесь к двери. При этом поднимитесь на кончики пальцев ног. Вернитесь в исходное положение, отталкиваясь руками. Повторите упражнение 8-10 раз. Через несколько недель состояние груди разительно улучшиться, а первые результаты будут заметны уже после третьего занятия.

Грудной пресс

Это упражнение выполняется на лавке. Лягте лицом вверх и возьмите в руки гантели. Вытяните руки, чтобы почувствовать мышцы грудного пресса. Отталкивайте руки от груди одновременно. Повторяйте упражнение 10-12 раз, и результат не заставит себя долго ждать.

Комментарии: 4

  1. Отжимания полезны не только для груди, но и для рук. Чтоб там кожа не болталась.

  2. а воо врачи утвреждают что отвисшую грудь уже ничем не исправить, никакими отхиманияси. только операция.

  3. Давно искала хороший комплекс упражнений для груди. Я считаю, что их надо делать заранее, в качестве превентивной меры, до того, как декольте будет болтаться в районе колен — тогда уже точно никакие упражнения не помогут.

  4. Спасибо, буду пробовать, а то после родов грудь потеряла форму. Сейчас мне пока единственное, что удалось, это немного похудеть после родов. Я грудью малыша не кормлю, поэтому начала принимать модельформ для мам. Реально эффективный препарат, худеешь без всяких проблем.