Косметический салон — помощник в борьбе с целлюлитом

Целлюлит, от которого с таким рвением пытаются избавиться практически все женщины мира, болезнью не является. Бугорки и впадины на теле – лишь косметический недостаток, справиться с которым вам помогут в салоне красоты. Салонные процедуры проводятся с учетом индивидуальных особенностей и стадии развития целлюлита.

Что же предлагают косметические салоны при легких формах целлюлита?

Массаж

Пожалуй, именно ручной массаж – самый действенный способ избавления от целлюлита. Новое веяние – испанский массаж. Испанские техники весьма разнообразны. Хиромассаж воздействует на мышечную систему, уменьшая дряблость кожи и повышая эластичность и тонус мышц. А гемолимфатический дренаж активизирует обменные процессы и улучшает гидратацию кожи.

Использование специального антицеллюлитного масла, в которое нередко добавляются целебные эфирные масла усиливает эффект ручного массажа и способствует налаживанию кровообращения тканей.

Курс антицеллюлитного массажа составляет, как правило, не менее 10 процедур.

SPA-процедуры

Вода – это колыбель жизни и нашей красоты. Она оказывает воистину чудотворное действие на кожу. Косметические клиники предлагают различные гидропроцедуры: подводный механический или ручной вибромассаж, инфракрасные и паровые сауны, ванны с добавлением помеленных водорослей или морской соли.

Талассотерапия

Различные дары моря (грязи, водоросли, вода), оказываются эффективной мерой борьбы с целлюлитом. Во многие антицеллюлитные программы включают обертывания и маски. Горячие, нейтральные или контрастные по температуре маски с водорослями улучшают кровообращение, их компоненты глубоко проникая в ткани, расщепляют жиры.

Даже на более запущенных стадиях целлюлита не стоит отступать. Одни косметические процедуры могут теперь оказаться неэффективными. Самое время подключить аппаратные методы избавления от целлюлита.

Миостимуляция

Это слово на слуху теперь у каждого. Некоторые специалисты утверждают, что миостимуляция справляется с проблемой эффективнее и быстрее, чем регулярные походы в тренажерный зал. Воздействие осуществляется импульсивным током (на проблемные места накладывают электроды из токопроводящей резины). Под воздействием тока мышцы тонизируется. К сожалению, эта процедура имеет весьма существенные противопоказания.

Игольчатый электролиполиз

Воздействие оказывает импульсный ток, но в отличие от миостимуляции он проходит через внутренние электроды, которые вводятся в подкожно-жировую клетчатку. По этим длинным тончайшим иглам – электродам поступает ток. В результате, кожный рельеф выравнивается, а электромагнитные волны способствуют расщеплению жира. Это чрезвычайно эффективная процедура, но и она обладает рядом противопоказаний общих для всех электропроцедур.

Вакуумно-роликовый массаж

LPG или вакуумно-роликовый массаж действует даже эффективнее ручного. Между двумя роликами специального массажного аппарата с помощью вакуума втягиваются проблемные участки кожи. Таким образом разбиваются «мертвые» клетки, разминается подкожно-жировая клетчатка. Чтобы снизить чувствительность и предотвратить появление растяжек перед процедурой надевают специальный костюм.

Прессотерапия

Аппарат для прессотерапии Bootpress помогает даже при рыхлом отечном целлюлите. Его эффект обусловлен глубоким лимфодренажем. Аппарат состоит из специального костюма, в него под давлением подается сжатый воздух. Противопоказаний эта терапия почти не имеет.

Кишечное орошение

Как известно, бороться с целлюлитом нужно и изнутри. В этом вам поможет очищение кишечника. Во время процедуры кишечного орошения в кишечник вводится озон. Ткани и органы обогащаются кислородом, процедура обладает антибактериальным действием.

Салонные процедуры помогут в борьбе с целлюлитом на любых стадиях его развития и подарят вам гладкую и ровную кожу.

Марина Евтушенко