Биоревитализация

Любой женщине хочется сохранить молодость и красоту как можно на более длительное время. Разумеется, совсем остановить старение не под силу никому, но немного отодвинуть появление его первых признаков достаточно реально. Женщина с упругой и подтянутой кожей, с минимальным количеством морщин и четким овалом лица всегда будет выглядеть молодо, вне зависимости от своего возраста. Для достижения подобного результата не всегда стоит обращаться к пластической хирургии, иногда достаточно воспользоваться альтернативными методами, предлагаемыми эстетической медициной, безо всякого хирургического вмешательства в организм.

Одним из подобных методов, причем достаточно популярным на сегодняшний день, стал метод биоревитализации. Биоревитализция, ее еще называют «биооживлением», позволяет в кратчайшие сроки восстановить тонус кожи, придать ей молодой и здоровый вид, вернуть утерянную эластичность. Методика основана на восстановлении важнейших кожных составляющих – эластина и коллагена, расположенных в глубинных слоях кожи. Там же располагается и гиалуроновая кислота, недостаток которой и вызывает возрастные изменения в коже: дряблость, обезвоживание и морщины. Потому при введении геля гиалуроновой кислоты во время проведения биоревитализации и возникает такой явный эффект омоложения кожи.

По большому счету биоревитализация — это один из вариантов мезотерапии, однако эффективность метода намного выше благодаря новейшим биохимическим препаратам гиалуроновой кислоты. Качественность новых разработок выражена, в первую очередь, в отсутствии побочных эффектов, в том числе и аллергических реакций. К тому же, большим плюсом биоревитализации является меньшее количество инъекций (от 4 до 6), включенное в стандартный курс, и это по сравнению с 8-12 при курсе мезотерапии.

На процедуру биоревитализации врач может направить при первых признаках увядания кожи. Появление морщин, пигментация, снижение эластичности кожи, требуемое восстановление после лазерной шлифовки лица, реабилитация после операций пластической хирургии – все это показания для проведения процедуры биоревитализации. Ее осуществляют на различных участках тела; начиная от лица и зоны декольте, и заканчивая кистями рук, но обычно это те участки тела, которые больше всего страдают от ультрафиолетового облучения.

Процедура биоревитализации проводится по двум базовым программам.

• Первая программа – профилактическая. Она назначается при условии появления только начальных признаков старения у пациента, когда у кожи еще остается достаточно хороший тонус. В этом случае проводятся два сеанса с интервалом между ними примерно в две недели. Далее остается только поддерживать полученный результат при помощи разовых инъекций через несколько месяцев.

• Вторая программа – лечебная. Она предназначена для пациентов с пониженным тонусом кожи, В этом случае проводится до четырех первичных сеансов и подключается препарат, рассчитанный на более пролонгированную биоревитализацию. Он действует в более глубоких слоях кожи и интенсивнее ее гидратирует. Далее остается только поддерживать полученный результат.

Процедура биоревитализации проводится после нанесения на кожу пациента обезболивающей мази. Потом врач шприцом с тонкой иглой делает инъекции, во время которых вводится строго определенное количество препарата. Точки лица, куда производятся инъекции, тоже должны быть четко определены. При биоревитализации очень многое зависит от врача, который должен обладать опытом проведения подобных процедур. Здесь главное точно знать – куда и сколько колоть во время инъекций. Ведь результат, что называется «налицо».

Наталья