Библиотечно-информационный центр имени Бартенева в Липецке

Достаточно известный в Липецке библиотечно-информационный центр имени Петра Ивановича Бартенева находится в Липецке на улице Ленина, 31. Работает он каждый день с 9 до 19 часов с понедельника по четверг, а в воскресение с 9 до 18 часов. В пятницу и субботу это заведение отдыхает.

Библиотечно-информационный центр имени Бартенева в Липецке

Располагается библиотека в здании, которое выглядит сейчас не очень современно. Однако внутри его был недавно сделан вполне современный ремонт. Здесь есть небольшой музей имени Петра Ивановича Бартенева, где можно увидеть картины, скульптуру, архивные документы, так или иначе связанные с его жизнью и творчеством. А еще в этой библиотеке работает несколько клубов.

Это литературная гостиная «СТИХиЯ». Где заседают любители поэзии. Клуб собирается лишь раз в месяц, в третье воскресенье месяца. Еще тут есть салон искусств «Экслибрис». Там можно послушать стихи, прозу, музыку. Есть также клуб для пожилых людей под названием «Среда». А еще можно посетить клуб туристов, поэтов, художников и просто неординарно мыслящих людей «ДИВО».

Сейчас возглавляет библиотеку Татьяна Николаевна Двуреченская. Она не раз была награждена всякими дипломами и наградами, но самое главное, что это увлекающийся и неравнодушный человек. С ней общаться интересно и увлекательно. Посещают библиотеку взрослые и дети. Тут проводятся художественные выставки, литературные вечера, консультации юристов. Библиотека эта довольно большая, состоит она из нескольких залов.

Тут также имеется гардероб, туалеты, есть компьютеры. Работают в библиотеке хорошие люди, правда, это только женщины. Сотрудники вежливые, спокойные, всегда ответят на интересующие вас вопросы. Я люблю посещать эту библиотеку, тут всегда уделят тебе внимание.