Берлинский аквапарк — осенью в летние тропики

В берлинском аквапарке Tropical Islands я была в октябре месяце, с семьёй и большой компанией. После серого, дождливого, холодного Берлина релакс получился просто чудесный.

Берлинский аквапарк - осенью в летние тропики

Tropical Islands — это самый большой крытый аквапарк в Европе. Он расположен в 60 км от Берлина. В ангаре невероятных размеров. Раньше в этом ангаре собирали ракеты. Чтобы были понятны размеры помещения, скажу, что внутри аквапарка можно полетать на одном из трёх воздушных шаров. В середине аквапарка поддерживается тропический микроклимат. Такой же, как на острове Бали. Кстати, песок и множество растений, именно, оттуда.

В Tropical Islands мы зашли в четыре часа вечера, а вышли — в двенадцать ночи. Если входить после обеда, то вход почти в два раза дешевле, по-моему, 14 евро. Там вообще можно жить несколько дней, внутри стоят бунгало и палатки. Мы видели много людей, которые так и делают. На территории около 15 разных кафе и баров. Мороженое и коктейли были вкуснейшие. Всё остальное, тоже вкусное.

Маленькие горки, бассейны, джакузи — уже входят в стоимость билета. А вот сауны и три огромные водные горки — за дополнительную плату. В сауны мы не ходили, так как знаем, что у немцев есть обычай: в сауне париться голышом. А мы были с детьми. Да и вообще, консервативное воспитание сдерживало.

К вечеру в аквапарке похолодало, потому что климат максимально приближен к естественному. Мы даже немного замёрзли, приходилось греться в джакузи. Так что, если будете там вечером, берите с собой халат или большое полотенце.

Этот осенний день, проведённый в летних тропиках, я запомню надолго.