С чем носить белые брюки осенью: идеи образов

Сегодня, несмотря на ощутимое изменение погоды, на улицах больших городов то и дело можно встретить людей, явно не готовых расстаться с летними вещами. И пусть в руках у них появился стаканчик с горячим кофе, а на шее – теплый шарф, одеты они по-прежнему в стильные белые джинсы и удобные кроссовки.

Белые брюки для осени

Минувшим летом белые брюки буквально покорили сердца модниц. Но жаркие дни позади, и наступившая осенняя прохлада и дожди словно намекают, что пора убрать эту полюбившуюся вещь на дальнюю полку шкафа. Так ли это? Отнюдь нет, говорят эксперты моды. В этом году даже в холодную погоду вместо традиционных для осенне-зимнего сезона черных вещей модно носить белоснежные брюки.

С чем носить белые брюки осенью?

Модные брюки на осень – это, прежде всего, модели из плотной ткани. Собираясь приобрести эту трендовую вещь, стоит обратить внимание на качественный белый деним, лен или шерсть.

Какой «верх» подобрать к таким осенним брюкам? Отлично подойдут объемные свитера и кардиганы крупной вязки, надетые поверх рубашки. Белоснежные брюки-клеш или прямые со стрелками будут необыкновенно элегантно смотреться с джемпером белого или молочного цвета. Подобные образы можно дополнить крупной бижутерией из металла, шарфом, стильными часами и строгой сумкой.

Белые джинсы-скинни отлично сочетаются с кожаной курткой-косухой или бомбером, а также с грубоватой обувью. Классические брюки из костюмной шерсти – с тренчкотами и пальто.

Для теплых сентябрьских дней одним из модных вариантов будет комплект из белых брюк, рубашки, джемпера, туфель-лодочек и объемной сумки. Можно примерить и «утепленную» версию морского стиля: белые брюки, вязаный свитер в полоску и аксессуары синего или красного цвета.

Обувь, с которой модные осенние штаны будут гармонировать – слипоны, лоферы, ботильоны на платформе, оксфорды и конечно, кроссовки. К белым брюкам любой модели великолепно подойдут туфли-лодочки. В дождливую погоду уберечь брюки от загрязнений помогут сапоги с высоким голенищем (особенно актуальны в наступающем сезоне замшевые ботфорты).

Хотя белый цвет можно с успехом комбинировать со всеми возможными оттенками, осенью 2016 года в тренде сдержанная цветовая гамма. Бежевый, серый, черный, коричневый, песочный, синий–индиго, хаки – преобладают эти цвета и их сочетания. Ну а самым модным и смелым решением для осени, безусловно, будет роскошный белый total look.

Как носить белые брюки осенью и не подчеркнуть недостатки фигуры?

Белый однозначно добавит в любой осенний образ немного шика. В то же время ни для кого не секрет, что этот цвет способен визуально увеличить объемы фигуры. Однако этот эффект можно нивелировать, следуя нескольким рекомендациям.

  • Дамам с пышными формами вместо белых скинни лучше отдать предпочтение брюкам прямого кроя с высокой талией и носить их с обувью на каблуке или платформе.
  • Удлиненные кардиганы, плащи и пальто темного цвета прекрасно «вытянут» силуэт.
  • Чтобы зрительно удлинить ноги, стоит подбирать к белым брюкам обувь светлого оттенка (белого, бежевого, светло-серого и т.д.).
  • При невысоком росте лучше не надевать белые брюки с укороченными пальто и куртками темного цвета. А вот сочетание близких оттенков даст положительный эффект.
  • И наконец, чтобы белые брюки не создавали акцент на проблемных зонах, отвлечь от них внимание помогут насыщенные цвета и выразительные принты.

С чем носить белые брюки осенью: идеи образов

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени

Белые брюки для осени