Баночный массаж

Баночный массаж — один из самых эффективных и доступных способов борьбы с целлюлитом. Салонные процедуры стоят приличных денег. Но вооружившись некоторыми приспособлениями и средствами, массажные сеансы можно проводить в домашних условиях.

Баночный массаж

Баночный массаж действует следующим образом. С помощью вакуума механическим способом разгоняются застои лимфы, ускоряется кровообращение, из организма выводится лишняя вода.

Для проведения массажа в домашних условиях необходимо приобрести банки. Покупать их нужно в аптеке. Там могут предложить банки стеклянные, стеклянные с присосками, латексные и силиконовые. Нужны именно силиконовые, так как они эластичные.

Кроме банок понадобятся следующие приспособления и средства:

  • Скраб;
  • Массажное масло;
  • Щетка или грубая мочалка;
  • Горячая ванна.

Во-первых, принимаем горячую ванну. Можно использовать различные средства для достижения лучшего результата. А именно, на этом этапе нужно хорошо пропарить кожу и открыть поры.

Далее до начала сеанса массажа нужно проскрабировать проблемные участки. Скраб снимает старые клетки и загрязнения, чистит поры. Хороший скраб с антицеллюлитным действием можно сделать на кухне. Понадобится пара столовых ложек молотого кофе и база для скраба.

Она может быть разной. Можно взять пару ложек любимого геля для душа или шампуня. Мыльная база немного смягчит действие скраба и избавит от микро порезов. Так же в качестве базы можно использовать масло. Растительные масла не подойдут, так как они попадут в открытые поры и забьют их. Можно использовать рафинированное кокосовое масло. Оно довольно легкое, но при этом полезное.

После скраба и принятия горячей ванны немедленно приступайте к массажу. Чтобы избежать синяков, не засасывайте кожу «до предела». Бугорок должен быть в пределах 1,5-2 сантиметра. Далее начинайте медленными движениями двигать банку.

Движения банки должны повторять движение лимфы по телу. На ногах нужно двигаться снизу вверх. Для массирования боков двигайтесь по направлению к ребрам. Руки массируют от ладоней к плечам. Плечи — сверху вниз. Спина же наоборот — снизу вверх.

Выполняя правильно все эти шаги, вы легко научитесь делать баночный массаж дома. Это сохранит семейный бюджет и подарит вам здоровье.

Баночный массаж