Банк «Смолевич» в Смоленске

Именно это отделение банка является самым популярным среди туристов в Смоленске. Все потому, что оно располагается в самом центре города возле всех объектов, которые они посещают. Находится он в одном здании с гостиницей «Смоленскотель». Также поблизости парк, драматический театр, множество музеев, кафе и других интересных объектов.

Банк Смолевич в Смоленске

В нем можно снять деньги с карт разных банков с небольшой комиссией.

Лично я нашла в нем только один плюс — удобное расположение. А вот ни дизайн, ни обслуживание в банке мне не понравились. Внутри все как-то слишком грязно и неуютно. Возле банкоматов валяются чеки, урны переполнены, полы грязные. Уборщицу я там ни разу не видела, хотя с таким потоком народа она должна там постоянно курсировать.

Очень неприятные девушки работают в этом банке. Гораздо более приятное обслуживание в сбербанке прямо напротив. Там сотрудники улыбчивые и вежливые. А вот в банке «Смолевич» все наоборот. Какие-то надменные работники.

Но вот про качество работы в нем ничего плохого сказать не могу. Все операции, которые мне были нужны, выполнены качественного и грамотно. А что самое главное, быстро. Поэтому, несмотря на большую очередь, проходят все люди быстро.

Один важный минус — отсутствие парковки. Возле банка невозможно встать. Прямо рядом с ним постоянно стоят сотрудники ДПС. А площадки для парковки нет. На стоянку разрешают заезжать только постояльцам гостиницы. Поэтому приходится оставлять машину далеко от банка и идти к нему пешком. Это удобно только в том случае, если просто гуляешь по парку.