Платье с открытой спиной — носим правильно

Платье с открытой спиной — мечта многих женщин, и это легко объяснимо. В конце концов, не так много вещей, которые способны подчеркнуть вашу женственность, соблазнительно обнажая тело и одновременно добавляя загадочности. Однако чтобы достигнуть наибольшего эффекта, стоит помнить о нескольких важных моментах, которые помогут вам создать образ роскошной, утонченной и стильной женщины.

Несомненно, чтобы надеть платье с открытой спиной, нужно обладать, во-первых, изрядной долей смелости и уверенности в себе и, во-вторых, безупречной фигурой. Поэтому, прежде чем решиться на такое платье, стоит трезво оценить свои возможности. Только красивое, хорошо сложенное тело привлекательно смотрится в платье с открытой спиной.

Если же есть какие-то сомнения относительно своей фигуры, у вас остается два выхода: или купить более закрытую модель, или, если у вас твердое намерение надеть такое платье, предпринять ряд шагов по исправлению ситуации. Именно ваша фигура — основа для выбора модели, ткани или покроя платья. Например, если у вас широкие плечи, то лучше всего подойдет платье с бретелью-петлей. Платье А-образного силуэта прекрасно сбалансирует фигуру и скроет недостатки нижней части тела.

Кроме того, поскольку ваша спина будет полностью открыта, следует убедиться, что никакие недостатки кожи не разрушат ваш образ. Пигментные пятна, прыщи и другие кожные проблемы просто недопустимы — ваш облик должен быть безупречен. Если у вас на спине угри, используйте для лечения крем на основе салициловой кислоты. Начните курс интенсивной терапии за несколько недель до ожидаемого мероприятия.

Итак, главное внимание следует уделить проблемам кожи, которые портят всю красоту и создают негативное впечатление. Прежде всего, кожа должна быть ухоженная, мягкая. Если после дней, проведенных на пляже, на спине остались белые полоски, скройте их с помощью автозагара, чтобы выровнять оттенок кожи. В день мероприятия обязательно воспользуйтесь отшелушивающим скрабом, который деликатно удалит омертвевшие клетки эпидермиса. Прежде чем надевать платье, увлажните кожу с помощью лосьона с легким блеском, чтобы добиться сияющего эффекта.

Для платья с открытой спиной ключевым элементом является бюстгальтер, поскольку он радикально меняет весь облик. Конечно, идеальный вариант — вообще не надевать бюстгальтер, однако, вероятнее всего, в этом случае ваше декольте будет выглядеть не лучшим образом.

Если платье не поддерживает грудь, то единственный выход — купить специальный бюстгальтер для нарядов с открытой спиной. Сейчас предлагается большой выбор моделей по разным ценам, поэтому легко подобрать что-то, подходящее по бюджету. Еще один способ решить эту проблему — бюстгальтер с силиконовыми бретельками, однако его минус в том, что лямочки все равно заметны, несмотря на прозрачность.

Аксессуары для платья с открытой спиной не должны привлекать к себе внимание, ведь главный акцент делается именно на платье. Дополнять вызывающее платье яркими, отвлекающими аксессуарами просто неразумно. Симпатичные серьги-подвески и модный клатч послужат логичным завершением стильного образа.

То же правило существует и в отношении макияжа. Конечно, оно не означает, что вам нужно сделать черты лица невыразительными, тем более для вечернего выхода. Напротив, стоит подчеркнуть свои достоинства с помощью тех оттенков, которые идут вам; воздержитесь лишь от слишком темных, драматичных тонов. Для дневного мероприятия лучше выбрать легкий, естественный макияж, особенно летом.

Юлия