Советы по уходу за кожей для азиатского типа лица

Хороший уход нужен красивой и сияющей коже. Лицо — визитная карточка каждого человека, на него обращают внимание прохожие. Известно, что некоторые типы кожи нуждаются в усиленной заботе. Азиатские женщины должны тщательнее следить за лицом, чем жительницы Кавказа или Латинской Америки.

По отношению к уходу за кожей лица у азиаток сложились собственные правила и требования. Этнические характеристики накладывают отпечаток на тип кожи, потому рекламируемые средства не всегда подходят женщинам определенных национальностей.

Каждая женщина с азиатской внешностью знакома с проблемами и требованиями своей кожи. Чтобы сохранить основное сокровище на долгие годы, нужно придерживаться нескольких рекомендаций:

1. Порой погода резко и радикально меняется в Азии, потому кожа должна быть защищена и подготовлена к всевозможным условиям. Жара покрывает лицо жирным блеском, поскольку стимулирует выработку секрета сальных желез. Жирная кожа отличается расширенными порами, угревой сыпью, а также отмечена блеском и кажется грязной. Это обуславливает некоторые особенности макияжа. Очищение скрабом для лица незаменимо для жирной кожи. Важно подобрать подходящие по типу продукты, учитывая все особенности, для того, чтобы сохранить здоровье и поддержать красоту лица.

2. Холодный ветер пересушивает кожу, оставляя на ней раздражения. Тогда она не удерживает влагу, становится склонной к преждевременному увяданию и шелушению. О сухой коже надо заботиться, выбирая специально адаптированные для ее особенностей средства, чтобы обеспечить достаточное питание и увлажнение.

3. Для азиатских женщин большой проблемой являются расширенные поры. Они быстро засоряются и воспаляются, делая кожу грубой на вид. Ежедневная очистка и умывание помогает сузить поры и сделать их менее видимыми.

Зная об основных недостатках кожи азиатских женщин, можно подобрать серию первоочередных косметических продуктов на каждый день:

1. Независимо от типа кожи каждая женщина должна заботиться о чистоте лица ежедневно. Потому первое место в списке занимает средство для мягкой очистки. Избегайте щелочного мыла для лица. Оно пересушит кожу, оставляя ее шершавой и раздраженной. Чтобы глубоко очистить поры и удалить омертвевшие клетки эпидермиса, применяйте мягкий скраб, но только один раз в неделю. Лучше подобрать средство для чувствительной кожи, иначе можно получить обратный эффект от процедуры.

2. На втором этапе желательно протирать кожу тоником, подобранным в соответствии с типом кожи. Это средство сужает поры и помогает коже сохранить влагу.

3. Увлажнение — один из жизненно важных этапов для любой кожи. Благодаря этому она становится мягкой и нежной. Безупречная и здоровая кожа всегда упруга и эластична. Потому крайне существенно увлажнять ее кремом, предотвращая пересыхание и шелушение. Выбирать средство надо только в соответствии с типом кожи, чтобы поддержать ее водный баланс, защитить от вредного влияния внешних факторов.

4. Женщины с жирной кожей должны покупать увлажняющее средство на водной основе. При нормальной и сухой коже надо делать упор на достаточном питании. Потому крем может быть жирным и насыщенным. Выбирайте увлажняющее средство, подходящее исключительно Вашему типу кожи, чтобы лицо сияло чистотой и здоровьем. На полках магазинов легко найти кремы, обогащенные аминокислотами, витаминами или полезными компонентами (цинк, экстракты трав) для лечения угревой сыпи. Увлажнение — залог молодости кожи, и каждая капля современных косметических средств может содержать гиалуроновую кислоту. Она защищает кожу, создавая пленку для поддержания водного баланса.

Инна Кайлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *