Шатер на свадьбу: оригинальное решение для проведения церемонии и банкета

Наступает момент, когда девушке её возлюбленный делает предложение. Молодые люди начинают готовиться к свадебной церемонии, и в этот знаменательный день все должно быть идеально: музыка, еда, наряды жениха и невесты, место проведения и т. д. В этом перечне одно из главных мест занимает такая деталь, как свадебный шатёр (если молодожены решили отпраздновать знаменательное событие не в традиционном месте). В таком способе празднования существует множество нюансов. Сейчас мы их рассмотрим.

Шатер на свадьбу

Место проведения

Первое с чем нужно определиться — это место проведения. Ваш свадебный шатер может расположиться на:

  • территории ресторана или кафе;
  • ресторанного комплекса;
  • в неспециализированных местах в черте города;
  • на природе (на море, в лесу, пригородном лесопарке и т. д.)

В общем, расположение зависит от предпочтений клиента, в этом вопросе шатер всегда может угодить, т.к. конструкцию можно установить практически в любом месте.

Шатер на свадьбу

Размер

Далее нужно определиться с размером. Тут все зависит от количества гостей на мероприятии. К примеру, если количество гостей 100 человек, то шатёр на свадьбу должен заказываться не менее чем 200 кв. м. (с точными расчетами помогут квалифицированные специалисты фирм, которые предоставляют данную услугу). Должны также учитываться места для сцены, танцпола, свадебного банкета, сколько пространства вы готовы выделить на ту или иную деталь (чтобы потом не произошли конфузы с нехваткой места).

Шатер на свадьбу

Декор

Необходимо также подготовиться к декорированию свадебного шатра. Зачастую декораторы украшают небольшие помещения, это может быть зал ресторана, но шатер это совсем иная концепция, здесь нужно искать действительно мастера в своем деле, который способен создать ту атмосферу, которую вы захотите. Многие фирмы довольно часто предоставляют мебель, световую аппаратуру, что является бесспорным плюсом для молодоженов, ведь не нужно беспокоиться о деталях накануне такого значимого для них события. Возможна такая услуга, как тканевая драпировка свадебного шатра. Цвет ткани и нюансы декора, украшение шатра живыми или искусственными цветами, освещение, а также различные потолочные конструкции обязательно оговариваются предварительно. Ведь от этого зависит тематика и общий настрой на торжестве.

Шатер на свадьбу

Цена

Конечно, вы должны понимать, что проведение мероприятия в шатре обойдется вам дороже, чем тот же ресторан. Ведь придется арендовать место для шатра и, конечно, сам шатер. Если вы действительно хотите получить качественную конструкцию, которую не будет шатать из стороны в сторону, то придется растратиться. Труд дизайнера тоже придётся оплатить, а он стоит немало.

Конечно, финансовая составляющая играет свою роль, но если вы хотите сделать этот момент незабываемым для вашей половинки, то придётся раскошелиться. Это будет ваш вклад в счастливую и долгую семейную жизнь!

Шатер на свадьбу