Аптека «Первая помощь» в Рубцовске

Я — мама годовалого малыша, значит должна быть уверена в качестве препаратов, которые покупаю в аптеке, поэтому покупаю их только в «Первой помощи».

Аптека «Первая помощь» в Рубцовске

Не знаю, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что принимаешь лекарства, но болезнь не уходит. Я сталкивалась. Подделки лекарств попадаются очень часто. Даже ацетилсалициловая кислота и то может оказаться подделкой. В детстве аспирин всегда был очень кислый и противный на вкус, а последнее время часто попадается похожий на мел. После приема такого аспирина температура почти не снижается, а боль не уходит вовсе.

В «Первой помощи» я ни разу не приобрела подобного препарата. Лекарства из этой аптеки на самом деле лечат, правда и стоят несколько дороже.

Кроме того, в «Первой помощи» очень много специализированных детских товаров. Подгузники разных производителей, прорезыватели, бутылочки, соски-пустышки, игрушки, нагрудники. Даже ингаляторы продаются в форме игрушек, чтобы детки не боялись делать процедуры. Такой ингалятор купили и мы. Он стал настоящей палочкой-выручалочкой. При малейшем намеке на простуду, пара ингаляций избавляет от необходимости долгого лечения и изоляции от других детей. Ингалятор сделан в форме паровоза, поэтому негромкое гудение не пугает малыша, и он с удовольствием вдыхает пар, который вырабатывает паровозик.

Есть только одно замечание. При покупке дешевых лекарств (анальгин, парацетамол) в аптеке стараются продать блистеры в коробочках и с инструкцией, что повышает цену в несколько раз. Если же сразу предупредить, что вы хотите купить лекарство самого дешевого производителя, то проблем не возникает.