Александр Петров, Патрик Чан, Юзуру Ханью на Skate Canada 2015 (видео произвольной программы)

Россиянин Александр Петров показал шестой результат по итогам выступления в короткой и произвольной программах на втором этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Канаде.

Петров получил за свое выступление 221.02 балла. Первое место занял канадец Патрик Чан, набравший 271.14 балла. Второе место досталось олимпийскому чемпиону Юдзуру Ханю. У него 259.54 балла. Замыкает тройку призеров его соотечественник Дайсуке Мураками – 252.25.

Отметим, что перед произвольной программой занимал лишь шестое место.

Гран-при. 2-й этап. Skate Canada. Летбридж, Канада. Мужчины

1. Патрик Чан (Канада) – 271.14

2. Юдзуру Ханю (Япония) – 259.54

3. Дайсуке Мураками (Япония) – 252.25

6. Александр Петров (Россия) – 221.02

Александр Петров: «Достойно выступил в Канаде»

Россиянин Александр Петров считает, что его выступление на этапе серии «Гран-при» в Канаде можно назвать достойным. Спортсмен, занявший 6-е место, отметил, что ему было непросто в психологическом плане.

– Свое выступление на первом взрослом этапе «Гран-при» оцениваю как достойное. На данный момент сделал почти все, что мог, – цитирует Петрова сайт Федерации фигурного катания на коньках России. — Для начала неплохо. Такие соревнования отличаются тем, что здесь больше ответственности. Да и на этапе в Канаде я был единственным представителем в мужском одиночном катании от нашей страны, так что, сами понимаете, каково мне было. В психологическом плане непросто, а что касается физической формы, то катался довольно-таки легко.

Следующий этап «Гран-при» у меня в Бордо. Думаю, промежуточных выступлений в течение этих двух недель не будет. Планируем немного изменить программу, включить четверной, порадовать публику.

Видео произвольной программы Патрика Чана на Skate Canada 2015

Видео произвольной программы Юзуру Ханью на Skate Canada 2015

Видео произвольной программы Александра Петрова на Skate Canada 2015