5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии

5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии

Красивый загар и ухоженная кожа – мечта каждой женщины. Но еще лучше, если кожа выглядит естественно, и при этом вы не рискуете здоровьем.

Многие женщины готовы пойти на все, чтобы поддержать красивый загорелый оттенок кожи, выглядеть привлекательной, отдохнувшей и уверенной в себе. Ведь загорелая кожа выглядит очень сексуально. Вы спросите, почему? Возможно, это личные предпочтения каждого, но если вы любите загар в солярии, то следует предварительно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы принять правильное решение.

Всегда найдутся противницы и сторонницы загара в солярии, но попытайтесь сложить собственное мнение, ведь это ваша внешность и ваше здоровье. Естественная красота никогда не выйдет из моды и существует целый ряд способов, как подчеркнуть именно естественную красоту. Мы изучили мнения косметологов и дерматологов относительно загара в солярии и хотим поделиться с вами полученной информацией:

1. Ультрафиолетовые лучи могут стать причиной заболевания раком. Это общеизвестный, научно доказанный факт, что постоянное длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может стать причиной заболевания меланомой (раком кожи). И загар в солярии не исключение. Подумайте дважды! Может лучше остановить выбор на искусственном загаре?
2. Загар, полученный в солярии не очень стойкий. Вам придется постоянно наведываться в солярий, чтобы поддержать оттенок и интенсивность загара. Это значит, что вы регулярно будете подвергать тело воздействию ультрафиолетовых лучей, которых вы, наоборот, должны избегать в первую очередь.
3. Загар в солярии может перерасти в зависимость. Это один из вариантов современной зависимости, очень распространенной среди молодежи. Зависимость может длиться годами.
4. Расходы. Суммировав все походы в солярий, получится очень приличная сумма, если брать из расчета за год или пару лет. Вам приходится платить за возможные риски для организма и здоровья. Не звучит ли противоречиво? Почему бы не подумать о здоровой альтернативе искусственного загара с помощью нанесения спрея или крема?
5. Быстрое старение кожи, проблемы с кожей и глазами. Загар в солярии ускоряет процесс старения кожи, а ведь именно этого стараются в первую очередь избежать многие женщины. Ультрафиолетовые лучи высушивают кожу и она теряет свою упругость и эластичность. В результате появляются морщины, кожа обвисает, становится грубой и выглядит не очень эстетично.

5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии

Чрезмерное длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может вызвать серьезные ожоги кожи. Из возможных побочных последствий можно назвать заболевание крапивницей.

Загоревшая кожа – это в первую очередь поврежденная кожа. Организм вырабатывает меланин, чтобы защититься от ультрафиолетовых лучей. И именно меланин отвечает за оттенок кожи. Чем темнее загар, тем больше меланина выработал организм, чтобы защититься от ультрафиолета.

Если не защищать глаза специальными очками, то ультрафиолетовые лучи могут вызвать ожог роговицы, стать причиной повреждения сетчатки и заболевания катарактой.

Почему бы не позаботиться о собственном здоровье и не потратить деньги более эффективно на искусственный загар в форме спрея или крема? На сэкономленные деньги вы сможете приятно провести время в косметическом салоне и потратить их на более безопасные и полезные процедуры. Естественная красота всегда в цене, а здоровье – инвестиция первой важности.

Теперь можем суммировать:

ЗА

— Быстрый загар.
— Красивый естественный загар.

ПРОТИВ

— Риск заболевания меланомой (раком кожи).
— Быстрое старение кожи.
— Повышенная пигментация и обесцвечивание кожи.
— Возможны ожоги кожи.
— Загар не стойкий и его приходится постоянно поддерживать.
— Необходимо несколько походов в солярий, чтобы получить красивый ровный оттенок.
— Дополнительные неоправданные расходы.
— Вредное воздействие ультрафиолетовых лучей.

Как видим, пункты ПРОТИВ преобладают. Выбор за вами!

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *