4 тенденции сезона: как носить браслеты

Мы все знаем, что трендовыми в этом сезоне считаются многослойные бусы и ожерелья, но на праздники незаменимым аксессуаром и модной изюминкой стали браслеты.

4 тенденции сезона: как носить браслеты

Эти яркие, игривые штучки надолго заняли первые места в игре аксессуаров, и сейчас настала пора украсить ими запястья.

В вопросе стиля лучше всего проконсультироваться у высокого специалиста, и у нас есть такая возможность, потому что талантливая Элли Верлин, стилист знаменитостей, рассказала нам, как правильно в этом сезоне носить браслеты.

Носите крупное и яркое. Верлин обращает наше внимание на керамические браслеты и браслеты с акрилом, представленные в весенних коллекциях, например как у марки Marc by Marc Jacobs.

Кроме этого, во многих коллекциях нового сезона превалировал стиль 70-х, поэтому встречается много металлических браслетов. Особо интересно они смотрятся вперемешку с кожаными браслетами, как показано в недавнем шоу Hermes. А в коллекции Isabel Marant металлические браслеты сочетались с цветными.

Смешивайте. Смело сочетайте стили и размеры. На руке должна получиться целая стопочка из совершенно разных браслетов. Элли Верлин настаивает, что можно надеть прошлогоднее платье, но приукрасив его браслетами различных стилей и размеров. Такое сочетание навивает ощущение бохо-шика, главное создать правильный, совершенный беспорядок, присущий такому стилю.

Наберитесь смелости быть другой. Верлин советует просто взять мамино жемчужное ожерелье и намотать его на запястье. К платью приколите брошь. Так получится неповторимый, особый шик вечернего наряда.

Пусть браслеты будут главными в наряде. Если на Вас браслеты, все другое не должно быть ярким и броским. В последних весенних коллекциях ведущих дизайнеров часто встречается одежда нейтральных оттенков. В таком случае идеальным дополнением к таким нарядам будут именно браслеты. Разноцветные, украшенные акриловыми рисунками или керамические. Одевая браслеты, от других украшений лучше отказаться. Но не стремитесь безвкусно наслаивать браслеты, если к этому душа не лежит, ведь один утонченный, красивый бронзовый браслет на руке смотрится тоже очень стильно и модно в этом сезоне.

Комментарии: 2

  1. Браслеты- один из любимейших моих аксессуаров, каждый свой образ я дополняю браслетами, фенечками, оригинальными повязками. Особо круто и стильно браслеты дополняют кежуал стиль, милитари, эклектику и гранж. А больше всего в браслетах мне нравится многослойность. В статье я нашла много интересных новых идей для сочетания этого аксессуара с различными образами, спасибо автору)

  2. Два года тому назад мне подруга из Турции привезла красивый темно-алый браслет. Я вообще не ношу браслеты, но подарок я приняла. И вот браслет уже 2 года валяется в шкатулке. Теперь думаю, летом обязательно его буду носить с летним легким кружевным платьицем.